среда, 24 июля 2013 г.

Дачное :))


Почти месяц ничего не писала, это всё дача виновата :))
Две недели назад случился у меня день рождения и муж с детьми сделали мне шикарный подарок - ноутбук. Я обрадовалась, что теперь не буду выпадать из виртуальной жизни, но на даче ноутбук работать не захотел, какие-то проблемы со связью :(( Кто же на даче работать хочет...
День рождения отмечали чаем из настоящего самовара :




А после дня рождения у меня в саду поселился вот такой замечательный гусь

и не менее замечательный Эльф


Ещё я собирала ягоды и варила из них варенье:


И ещё связала маленькую безрукавочку, в подарок одной маленькой девочке. Связана она из шерстяной пряжи с добавкой тонкой, мохеровой нитки. На плечах безрукавка застёгивается на пуговицы, это очень удобно (испытано на собственных детях :))



Теперь немного поработаю и опять на дачу :)))))


19 комментариев:

  1. Дача-это супер,а особенно у тебя,так классно)))))Отдыхай,впереди зима в компе насидимся)))))
    С прошедшим немножко))))
    Желаю здоровья,счастья,вдохновения!!!! Всего самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большущее спасибо !!!
      Я тоже решила, что ещё успею посидеть в интернете :))

      Удалить
  2. Ирочка, с прошедшим Днем рождения!!!! Любви, счастья и удачи!!! Исполнения заветных желаний и нескончаемого вдохновения!!!!)))
    Чай из самовара... какой он вкусный!!!! А ягодка... так и играет в них солнышко))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо за поздравления, так приятно !!!
      Самовар - вещь универсальная, около него можно погреться и чай вкусный попить, а самоварный дым очень хорошо комаров отпугивает :)))))))

      Удалить
  3. Ириш, вау, какой самовар клевый!!! Сколько удовольствий сразу - и чай из такого самовара, и ягоды, и вязать успеваешь...
    А ноутбуки на дачах точно не хотят работать)))) ты не одна такая))))
    У тебя был день рождения? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Пуст все всегда получается и здоровья тебе, дорогая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе за поздравления!!!

      Удалить
  4. Ириш, с опозданием, но тоже поздравляю! Столько дел на даче переделала! Молодец! А интернет-это только для зимы, я тоже так считаю. Я читать-то не успеваю, а уж писать... Фотки выложить сил нет. Работа-дача-дом... И по кругу. А весточки от тебя очень люблю читать. Удачи тебе и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, меня тоже эта карусель - работа-дача-дом выматывает, но без дачи уже жизни не представляю :))
      Соберись с силами и выложи фотки, я тоже люблю на твою дачу любоваться, как там твой аист поживает, гнездом ещё не обзавёлся ? Мой аист твоему шлёт пламенный привет :))))))

      Удалить
    2. Аист мой, как новосёл, дом есть, но сдать не могут в эксплуатацию... Гнездо ж я хочу на крышу колодца приделать, а как, не знаю. Муж в прошлом году ещё сказал, что это не моя забота, а всё никак, то сарай новый построил с туалетом, теперь свет провел, террасой занимаемся. Я б сначала мелочь переделала, потом за глобальное взялась, он по-другому мыслит. Так что ждём. Фотки новые есть, постараюсь на неделе выложить

      Удалить
    3. Наташ, как мне это знакомо, то "некогда", то "не из чего", то "выдумываешь всякую ерунду " :))))

      Удалить
  5. Эх, если б у меня была дача.... Я бы по пол года пропадала, а потом и совсем бы уехала. точно-точно. Ира, безрукавка очень хорошенькая, себе бы такую же заимела!!! Фигурки классные, я так люблю когда много всяких интересностей на участке, это его оживляет! ААА варенье из крыжовника!!!!! Ням-нам-ням!!! А ты в него добавляешь апельсинчик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, про самовар забыла написать!!! Это что то! Наверное чай из него волшебный! Никогда не пробовала такой чай!

      Удалить
    2. Света, у нас с мужем это в планах - совсем на дачу переехать, жду не дождусь, скорее бы :))
      Чай из самовара очень вкусный, я его завариваю с мелиссой и смородиновым листом, он ещё и с дымком получается. Пьём мы его правда только по праздникам :))

      Удалить
  6. ох завидую неподдельной завистью:))Не кусты ягод а целые деревья, и самовар в окошке...идилия !!!! отдыхай, а в рутинной жизни и тут неподелок со связью хватает. Я с одной стороны радуюсь за себя когда нет связи, вроде и дела закончились:))))И с Днём Варенья тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за поздравления !!! Да уж, в том что интернет не работает тоже есть плюсы :))

      Удалить
  7. Ирина, с прошедшим днем рождения! Пусть жизнь будет полна ярких впечатлений и счастливых дней! Безрукавочка очаровательная!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну с прошедшим днем рождения! Здоровья и исполнения желаний! Чай с самовара тоже пьем на сосновых шишках.. Тоже добавляем листочки пряностей у нас все растет под рукой.. У нас еще и вода своя очень вкусная без примесей всяких артезианская... Поздравляю с подарком, интернет нужет хоть и забирает много времени.. А мы на даче живем и на работу ездим в городах которых живем бываем редко вот к зиме почаще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, давай перейдём на "ты" :))
      А где твоя дача находится? Мы бы тоже жили до зимы, а может даже и зимой, но машина в нашей семье только у сына, а до станции топать 3 км , не в любую погоду потопаешь каждое утро на электричку. Копим на машину:))

      Удалить