вторник, 10 сентября 2013 г.

Икона " Ангел-Хранитель"


Считается, что при крещении, Бог даёт человеку Ангела-Хранителя для помощи и руководства. Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, он охраняет душу и тело подопечного.

В предыдущих постах я уже упоминала маленькую девочку Олю. Скоро Олю будут крестить, а мою Марусю пригласили стать Крёстной мамой. Для такого торжественного и значимого события как Крещение, вышила я эту икону., Где-то прочитала, что Ангелу-Хранителю принято молится дома, пусть у Оли будет своя, домашняя икона Ангела, которая, как я надеюсь, будет сопровождать её всю жизнь. Икона пока не освящена, мне кажется, что будет символично если икону освятят в день Крещения.
Икона вышита бисером, металлизированной нитью, канителью.


Это мой первый опыт оформления с музейным стеклом и точно не последний. Стекло очень понравилось, всем рекомендую, особенно для бисерных вышивок. Обычное стекло очень бликует, антибликовое приглушает блеск бисера, у музейного нет этих недостатков. Фотографии иконы сделаны со стеклом и никаких бликов и в то же время не теряется блеск  бисер, а ещё музейное стекло защищает вышивку от выгорания!













16 комментариев:

  1. Ирина, просто нереальной красоты Икона, это божественный дар такое творить!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, СПАСИБО большущее за такую оценку !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, потрясающе!!! Очень красиво! Мне так нравятся картины из бисера!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, потрясающая работа!!!! Такой чудесный подарок для малышки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка! Ты сотворила чудо!!! Я редко сейчас захожу в блоги, очень страшные времена у нас в семье, но увидела эту икону, заплакала...Пусть этот Ангел-хранитель убережет её от всех невзгод!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька,дай Бог тебе сил тебе и терпения, что бы пережить все невзгоды !!! Держись и пусть твой Ангел-Хранитель будет рядом с тобой !!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, чудесная картина! Какой замечательный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  8. А ты благословение получала на вышиваение иконы, для того чтобы она " работала" надо получить благословление и потом ее освятить в церкви иначе это просто картинка.. Мне так батюша сказал.. Вишивка красивая молодец это уникальный подарок...

    ОтветитьУдалить