пятница, 14 ноября 2014 г.

Кошелёк с мышонком.

Сегодня сшила кошелёчек, ну а когда шить как не сегодня, ведь уже завтра его надо будет подарить:))) А ведь собиралась сшить его ещё месяц назад, что бы не пороть горячку в последний момент, не получилось...
Вот такой он с пылу, с жару!



Для кошелька был куплен набор фирмы "Алиса" с новогодним мышонком


но так как это будет подарок на день рождение, а не на новый год, колпачок пришлось снять. Мулине из набора я заменила на мулине ДМС, немного поменяв цвета, а канву заменила на равномерную ткань Bellana 20ct.


А может и хорошо, что я не сшила кошелёк месяц назад, ведя я собиралась шить его совсем из другой ткани, она мне не очень нравилась, но более подходящей я на тот момент не нашла. И вдруг она мне встретилась, тёмно синяя, с серебряными звёздочками. Эта ткань здорово сочетается с серебряным фермуаром, да и мышке она понравилась:))



Так как красный цвет притягивает деньги, подкладка у кошелька красная, пусть притягивает :))



Кошелёк сшит вручную из американского хлопка, подкладка продублирована флизелином. Размер кошелька 12х13 см, размер вышивки 9,5х11 см


21 комментарий:

  1. Миленькая штучка! Особенно удался мышонок "из набора", у которого поменяли нитки, ткань и схему чуть-чуть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да :))) Когда перечисляла все замены, хотела написать, что от набора осталась только схема, но поняла, что и схему я в покое не оставила:))))))

      Удалить
  2. Читаю я биографию мышонка и вспоминаю брошюрки "Рецепты на бис" . Там кроме рецептов есть отзывы тех, кто уже по ним приготовил. И часто пишут, что спасибо за отличный рецепт, только я вместо соли положила сахар, вместо сала шоколад и пр и так здорово получилось:)
    Мышонок с хитринкой, уж он точно знает, куда деньги деваются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))))))))))))))))))))))))))))))
      А что делать, если не поменять канву, то мышонок не поместится на кошельке, а вышив предыдущий кошелёк с ёжиком, той же фирмы "Алиса" я поняла, что мышонка не буду вышивать мулине Гамма, потому что на равномерке это мулине постоянно крутилось и перетиралось. Честное слово, собиралась только канву поменять и колпачок снять :))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  3. Какой же красивый)))Точнее оба хороши: и мышка,и кошелёчек))) Ирин,здорово получился у тебя мышонок,без колпачка он милее и няшней)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, СПАСИБО!!! Мышонок без колпачка мне тоже больше нравится:))))

      Удалить
  4. Прелесть невозможная))) Согласна с предыдущими ораторами - без колпачка мышонок совсем другой, такой лукавый взгляд)))))
    Очень понравилось сочетание тканей основы кошелечка и подкладки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, самой мышонок очень нравится, вот думаю, может повторить:))))

      Удалить
  5. Ира, прелестный кошелечек!!! Мышонок такой забавный!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, спасибо большущее:))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, какой он милый, мышак просто очаровательный, мордаха, лапки, класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, кошелечек с мышонком классный! И Оля верно написала первой, я тоже читала про все замены и улыбнулась... как в том анекдоте:"Как закат, только зеленый" ))) Но получилось прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, твои кошелечки такие милые! Вышивка очень понравилась, как смело ты меняешь цвета, размеры... Тканька у меня такая же есть, только красная с золотыми звездочками, в воскресенье буду её приспосабливать тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо!!!! Очень интересно, что за красоту ты сотворишь, буду ждать :))

      Удалить
  10. Какой мышь упитанный))) а почему хвостик не стали вышивать? Я бы как косметичку использовала, размеры же позволяют?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!!! Вместо хвостика хотела монетку вышить, а потом передумала. Хозяйка кошелька будет использовать его для денег:)))))

      Удалить
  11. Очаровательный -очаровательный, замечательный шкодник)))

    ОтветитьУдалить