среда, 16 сентября 2015 г.

Краски осени.


Осень не люблю! Ничего не могу с собой поделать...
Но носки в красках осени связала:)))

У меня опять выдалась дачная неделя, собирала урожай, занималась заготовками и вязала носки.Носки связались в цвет урожая, Сливовые для мужа и морковные для себя любимой.
Сливовые





Морковные





Носки связаны из финской пряжи NOVITA
Nalle " Marjaretki"
75% шерсть, 25% п/а
после стирки носочки стали мягкими и слегка распушились


Очень люблю финскую пряжу, отличное качество, большой выбор текстур и расцветок, жалко только, что Novita часто снимает с производства какие-то позиции. На их место конечно приходят другие, но понравившееся "старенькое" повторить бывает невозможно.
Два года назад был связан Свитер с совой  из финской пряжи Nalle, все эти два года свитер активно носится и стирается, но внешний вид его совсем не изменился, он не вытянулся, не скатался, не потускнел.

Шикарная пряжа!





Смириться с осенней хандрой мне помогает мысль,что впереди Новый год:))) Поэтому я утепляюсь и готовлюсь к зиме. Носки ещё будут!


19 комментариев:

  1. какие хорошенькие, я тоже сейчас вся в носках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!! Уверена, что красивейшие шапки сменятся красивейшими носками!!!

      Удалить
  2. Настоящие осенние краски у морковных носочков! А сливовые похожи для меня на дождь (однажды сливу собирать пришлось целый день под дождем)! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!! Вообще носки стали Сливовыми и Морковными потому что сливы и морковь были под руками. Сливовые могут быть и баклажановыми, а морковные облепиховыми:))))))

      Удалить
  3. Ну, с такими носками осень не страшна! Я тоже не люблю осень, особенно с середины октября и ноябрь... Жуть. А носочков нет...Печалька

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, а на меня тоску нагоняет Золотая осень, наверно потому что закончилось лето. А вот ноябрь я люблю, в это время начинается подготовка к Новому году, открываются Новогодние базары, на улицах начинают устанавливать ёлки, скорее бы ноябрь:)))))

      Удалить
  4. Классные носки!
    Я к осени тоже была равнодушна, мне все больше лето с морем подавай... Но после осеннего Парижа 9 лет назад. Прогулки с фотоаппаратом и пока что самой любимой осенней фотографии, после прыжков в листву с сыном и вообще подурачиться с листьями... В обнимку с горячим яблочным сидром со специями и под песню Windmills of her Mind (есть там такие слова "и вдруг замечаешь, что осенняя листва стала цвета ее волос...") последние пару лет осень даже как-то греет душу... И уже хочется сограть дом чем-то с осенними листьями... Неужели все-таки возрастное???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля,ты так красиво рассказала о осеннем Париже!!!
      Я люблю сырую и промозглую осень, когда так хорошо возвращаться в тёплый, уютный дом.

      Удалить
  5. Красивые носки!!! Красивая пряжа!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, Ириша!!!
    Какие чудесные носочки!!! Такая цветовая гамма... вкуууусная))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе:))))
      Да, носочки получились вкусными:))))))))

      Удалить
  7. Ира, я с тобой- осень не люблю, носки вяжу.
    Позапрошлой осенью подарили мне такой пряжи, на носки детям.Дочке за день связала. Пошла она хвалиться к брату. Тот спрашивает:"А мне когда свяжешь, завтра?" У дочки 20 размер, у сына 42. Отвечаю, что через час вяжу. Ира, и ведь пришел через час за носками. Ну раз я сказала....он же знает, что я быстро вяжу....
    Пойду сливу мыть, купила сегодня по мотивам заглядывания к тебе вчера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, это здОрово когда ребёнок в тебя так верит!
      А я всю дачную сливу уже съела:))))

      Удалить
  8. Ирочка, сливово-морковные носочки очень хорошИ!Пряжа карсивая, молодец, утепляемся красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Цветовые сочетания - просто класс! И названия такие аппетитные))) здоровские вышли!

    ОтветитьУдалить
  10. Крутецкие носки! И названия - в яблочко! Ирина, а у меня этот год - первый, когда я не могу сказать, что не люблю осень, этот Наташа-Клик помогла посмотреть на нее под другим углом )))

    ОтветитьУдалить