суббота, 6 мая 2017 г.

Свитер "Отара"

Мой старый, дачный свитер износился до дыр и в прошлом году пошёл на подстилку, в гнездо с котятами. Пришлось связать себе новый,  дачный свитер.

Новый свитер связала из пряжи Дундага 6/2 и пряжи "Деревенька". Обе пряжи чистошерстяные, спинка и перед связаны жаккардом, поэтому свитер получился очень и очень тёплый.



Где то читала, что хозяин фабрики Дундага подсматривает сочетания цветов, для своей пряжи, у природы. Верю, что так и есть, посмотрите какую колоритную деревяшку я нашла у себя на даче, все оттенки пряжи в ней присутствуют.



Дундага, да и Деревенька совсем не мягкие и пушистые пряжи и что бы смягчить их колкость рекомендуют постиранную, мокрую пряжу положить в морозилку. Благодаря внезапно вернувшейся зиме, свитер проморозился в естественных условиях. на свежем воздухе:))



Так случилось, что  считать  вязать овечек мне помогали две кошки. Начала вязать дома с Фросей, а заканчивала уже с Тосей, на даче. Похоже кошки отлично считают:))))



Я позаботилась о своей шее и для мягкости, добавила в воротник свитера тоненькую ниточку козьего пуха.


Для телефона и ключей сделала карманы. И что бы не пришлось в последствие искать телефон и ключи в грядках, карманы укомплектованы пуговицами.



Вот такое оно, моё стадо овечек:))





P.S. очень извиняюсь, что не всегда оперативно могу ответить на ваши комментарии. Началась моя дачная, кочевая жизнь и ждет меня на даче кошка Тоська:))) Но я очень благодарна вам за  комментарии!



8 комментариев:

  1. Свитер шикарный!!! Красивый и теплый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо большущее - пребольшущее!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе... дачный! Отличный свитер!!! Ириш, ты на даче- самая модная!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие уютные цвета! Свитер очарователен!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Дундагу очень интересно вязать, по пасме не понять как пряжа будет выглядеть в изделие:))))

      Удалить
  5. Отличный свитер!!! Уютный и теплый!

    ОтветитьУдалить