воскресенье, 22 июня 2014 г.

Тёплая кофта, пальто, а может кардиган...

Сегодня я покажу очередное пальтишко связанное для моей Маруси:))
Прошлогоднее пальто дочь носила, что называется " и в пир, и в мир, и в добрые люди", поэтому оно изрядно пообтрепалось. Решили связать новое пальтишко, а получился кардиган. Как пальто превратилось в кардиган? А очень просто, пальто после стирки вытянулось, хоть я и сушила его расстеленном на полотенце. Так как полочки внизу закругляются, а реглан связан без швов, для того чтобы уменьшить пальто пришлось бы распустить половину, хочешь снизу, хочешь сверху... не хочу, решила я и запихала пальто в стиральную машину... У меня есть опыт валяния в стиральной машине и должна вам сказать, какие бы расчёты вы не делали, валяние в стиральной машине это всегда лотерея. Поставила режим "Хлопок", 60 градусов. 800 оборотов и стала ждать. Пальтишко подсело, но недостаточно, поэтому стирку пришлось повторить. Результат после повторной стирки нас устроил, пусть это уже не совсем пальто, зато полотно получилось плотное, а значит не будет продуваться ветром, в нашем климате это важно. И ещё после стирки появился уютный, шерстяной ворс, чего я совсем не ожидала, ведь шерсти в составе пряжи всего 50%.
Маша не любит фотографироваться, хотя сама фотографировать очень любит, поэтому у нас был уговор я вяжу пальто, а она потом мне в нём позирует. Час расплаты настал:))
вид спереди

вид сзади

вид сбоку


Тут я начала рассказывать, что в других блогах, в постах о вязании, такие интересные фотографии и даже маленькие девочки очень красиво позируют. На что услышала: " что поделаешь мамочка, вот такая у тебя дочь " :)))))


Пальто связано чулочной вязкой, которую вязать очень скучно и я пыталась внести коррективы и добавить какие-нибудь украшалочки, но единственная вольность, которую мне позволили, это сделать обвивку спускаемых петель реглана.






Пряжа от Пехорки под названием "Популярная" 100г / 133м, 50% шерсть, 45%акрил,5%акрил объёмный. Спицы, мои любимые addi,  № 4.

14 комментариев:

  1. Очень красивое пальто и очень нежный цвет,ты знаешь,доче очень идёт,класс!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень здоровское - я тоже хочу что то такое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо, мне очень приятно, что пальто понравилось!!!

      Удалить
  3. А мне нравится как кардиган, очень даже в тренде!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, спасибо!!! Да какая разница как эту одёжку теперь назвать:))

      Удалить
  4. Чувствуется, что не только красиво, но и уютно :)

    ОтветитьУдалить
  5. Круто!!! Ирочка, ты просто волшебница!!! Я обожаю такие модели,просто и стильно! Молодец, что украсила реглан, это прям фишка в этой моделе.
    Маше передай, что она красавица, и что смотреть на неё в твоем блоге - одно удовольствие. Вот именно на таких стройных хрупких девочках такие пальтишки в выигрыше, подчеркивается изящность фигуры. Вобщем отпад, что еще сказать?!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе за столько приятных слов !!! А твою Викулю я ставила Маше в пример :)))

      Удалить
  6. Шикарно! Маруся счастливица!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота получилась! Ирина, дочке повезло с такой мамой-рукодельницей! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Должно быть уютно и комфортно, дочке просто повезло!! Красавица дочка у мамы рукодельницы!!

    ОтветитьУдалить